МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше

Объявление

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР » Комнатные растения


Комнатные растения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

)

0

2

На новый год купил Тую ребенок повеселился немного и похоже выкидывать надо энто дерево.

0

3

девченки плиз подскажите. сок цикламена говорят от гайморита помогает только он нужен не из магазина .в россии гденибудь в природе он растет?

0

4

на счет цикламена незнаю...это растение домашнее горшочное...а вот что точно знаю ,что помогает от гаймарита, так это сок аллоэ...продается в аптеке...на себе проверено!

0

5

вчера на моем подоконнике

0

6

ЧЁРНАЯ КОШКА
Красота, ни разу не видела, чтобы этот цвет цвел

0

7

ЧЁРНАЯ КОШКА написал(а):

Юль,а как он называется? у меня уже лет семь  растёт,я его рассаживаю,а он всё рожает и рожает новые луковички,горшочек лопнул,я в большой пересадила...всё равно...я думала он и не цветёт...,так с ним устала...всем раздаю))) и выбросить жалко,не поливаю,а он живёт!!!!,

Ты волшебница настоящая)))

0

8

Это растение называется алое остистое )цветет  пару раз в год иногда  выпускает по 3  стрелки)

0

9

При недостаточном освещении или под лампой дневного света розетка будет ярко-зелёной, сочной и "жирной", но растение не будет цвести. При достаточном количестве солнечных лучей розетка приобретёт тёмно-зелёный окрас, местами переходящий в грязно-бурый, но зато в конце весны-начале лета порадует вас метёлкой алых цветов. При выборе местоположения, решайте, что для вас важнее .

0

10

Эйрена написал(а):
andron написал(а):

, слышала я, что помогает сок от гайморита и именно цикламеновый.

0

11

andron написал(а):

девченки плиз подскажите. сок цикламена говорят от гайморита помогает только он нужен не из магазина .в россии гденибудь в природе он растет?

Всего-то полгода прошло!!! Да растёт в изобилии в лесах Северного Кавказа. Конкретно: Майкоп, Апшеронск. Много лет собирала его цветы, как подснежники. Очень высока лекарственная ценность клубней. Знаю, что местное население всё ими (отваром по-моему) ревматические боли снимало.

0

12

А вот такая красотища у меня вчера расцвела!!!
http://foto.mail.ru/bk/muza06/121/i-156.jpg
http://foto.mail.ru/bk/muza06/121/i-157.jpg
http://foto.mail.ru/bk/muza06/121/i-158.jpg

+1

13

действительно очень красивые )))) Но насколько  я знаю  цветок  к  сожалению  держиться не долго

0

14

администратор
ну не знаю... У меня как-то был кактус, на балконе стоял летом... так когда он зацвел, пару недель точно с цветок был

0

15

администратор написал(а):

насколько  я знаю  цветок  к  сожалению  держиться не долго

Да, к сажалению каждый цветочек этого кактуса живёт всего одни сутки. Есть у меня кактус, цвет которого живёт 4 суток. Но хорошо то, что цветут они обычно очень обильно, потому создаётся ощущение долгого цветения... иногда месяц-полтора.

Отредактировано Свет_Зари (2007-06-19 13:32:22)

0

16

Лето.... так  хочется  украсить квартиру  букетами...но не  всегда  можно  покупать дорогие цветы...Но  ведь  можно создать композицию  буквально из того  что растет у  вас  под ногами с  минимальным  количеством  материальных затрат.... Предлагаю  вариации на  эту  тему... и надеюсь  услышать  ваши  идеи...                                             Итак....помоему  у каждой  хозяйки дома  есть  что то  типа глубокой  миски... (в идеале  керомической ) но  вполне  можно использовать и  железную...Миска наполняется  обычным  песком...на  процентов 70 обьема..А дальше  полет фантазии.... у нас  на  пустыре  около дома  растет  трава  ....  просто  наполняем  этой  травой  миску (рвать вместе  со  стебельками и  втыкать ) трава  типа  осоки...  Помоему  она  растет  везде...далее   несколько  одуванчиков... (расположить хаотично  на  собственный вкус...) и любая  сломаннная  ветка  найденная  под ногами  (небольшая  но  покорявее ) как  правило найти  такую  тоже  не  состовляет  проблемы.... Вообщем  принцип  понятен....  Советую  проэксперементировать  вам  понравиться...При чем  не  старайтесь напихать  много  цветов.... Иногда  одна  ромашка  правильно  оформленная  производит  большее  впечатление  чем  букет из них в  два  обхвата.....А менять таки  композиции  очень просто... как  правило трава  стоит  долго  ,достаточно только втыкать туда  другие  цветочки  и  чуть  изменять вид... Вода  заливается  в  миску до краем так  чтобы  пропитала  весь  песок...Если  вам  травка не  по вкусу  ) можно  положить камушки  найденные на  тех же  пустырях...(не  советую класть  морские .как  правило  они  округлых  форм  и  не  смотряться  в  таких  композициях...лучше простые  из под ног)...УДАЧИ

0

17

А вот  комнатная радость моей свекрови... имя-бы его еще найтить....

Отредактировано Николь (2007-10-07 13:15:05)

0


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР » Комнатные растения