МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше

Объявление

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » опросы » любовь ,реальность или вымысел?


любовь ,реальность или вымысел?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

верители вы в любовь
да

89% - 17
нет

10% - 2
Голосов: 19

1

.

0

2

И вот опять он - напряжённый,
Разгорячённый, красный, злой;
Дрожащей поступью подходит,
Мечтая вновь войти... и свой -
Душевный пыл, желаний жажду,
Пытается он насладить.
И в страсти, вновь изливши душу,
Кувшин любви её испить.
Стремится, в радостных объятиях,
Желаний волю покорить.
И постараться ненароком,
Бальзама каплю не пролить,
На одр любви - минуя счастье,
Рождений жизни обрести.
И, мимо влажного сосуда,
Вновь, ненароком не пройти.
Он проскользнул. Но вот случайно,
В другое логово попал,
И долго мучаясь в догадках,
Изюминку он там искал.
Но узкий вход -
Грязь, смрад и мерзость,
Выдавливали вновь его.
И он упрямо, беззаботно,
Протискивался всё вперёд;
Стремясь пролезть,
Проникнуть глубже,
Постичь, узнать, увидеть... всё ж,
В конец устал. И тут он понял,
Что счастье-то не там. И что ж?!
Он вышел, скинув грязь лохмотий,
И отдохнув, попал он вновь...
В хоромах, радостно и бойко,
Постиг он новую любовь!
Любовь, удачи наслаждений.
Любовь, без редких огорчений.
Любовь, возвышенных страстей.
И без излишества речей -
Вот там, изливши счастья душу;
Сознание теряв и слушать,
Предупреждений и статей,
Заумных слов, вины врачей -
Он отказался; вновь и вновь,
Он восклицал: - Ведь вот, Любовь!

Ps:
Ну вот и кончил, наконец,
И знаю я, что молодец!
РЕАЛЬНЕЕ девочки кжизни надоть относиться реальнее вся любовь на кончике и вы это подкоркой чувствуете

0

3

andron написал(а):

вся любовь на кончике и вы это подкоркой чувствуете
Подпись автора

Андрей,я с тобой не согласна! Любовь она не на "кончике",она в душе,в сердце.Можно любить ,не имея секса между людьми. И не в члене счастье,поверь)))

0

4

УТРЕЧКО я с тобой согласна.любить можно и без секса.и я верю что любовь есть и самая настоящая.

0

5

Андрей,я с тобой не согласна! Любовь она не на "кончике",она в душе,в сердце.Можно любить ,не имея секса между людьми. И не в члене счастье,поверь)))

Подпись автора

УТРЕЧКО написал(а):

Душой любят БОГА а между нами это замешано на сексе если нет тогда формулировка "не сошлись характерами"действительно про характер а не про то что друг друга не удовлетворяют.Секс нормальный все горечи жизни закроет собой и легче какието неудачи в жизни с ним переносить.Если конечно пришЁл с работы и ласкать хочется а тебе в ответ на ласки ГОЛОВА болит или там типа Депрессия у меня,то зачем человеку голову морочить сразу в монастырь и там без секса очень прекрассно наверно хотя я сомневаюсь.Занимаясь сексом надо партнеру удовольствие доставлять ,а не в одну дудку "кончил разбежались".

Отредактировано andron (2007-02-02 17:12:01)

0

6

andron написал(а):

Душой любят БОГА а между нами это замешано на сексе если нет тогда формулировка "не сошлись

Нескажи)))) "Люблю тебя всем сердцем" ",Люблю тебя всей душой"....ты говоришь просто про секс,а, я про Любовь.Не путай, пожайлуста., слово :хочу и люблю.Знаешь,ты когда нибудь вспомнишь мои слова.))Секс для здоровья -это спорт.

0

7

Олечка я понимаю это ваша женская логика,но когда мужчина говорит Люблю в этом подразумевается секс ,когда же женщина говорит люблю это о чем то высшем -духовном.нужно просто понять что мужской и женский космос он разный.И одни и теже слова понимаются по разному.вот что для тебя Дружба между муж..и жен.. подразумевает она, когда одиноко переспать?

0

8

andron написал(а):

т что для тебя Дружба между муж..и жен.. подразумевает она, когда одиноко переспать?

Я не верю в дружбу между М и Ж.Где то в подсознании ,у каждого из них,есть мысль...а вдруг?Есть уважение ,но только не дружба...типа плакать мужчине -другу в жилетку на своего мужа или приятеля.....вот тут-то и случается секс.Она  идет  на это ,что бы заглушить и компенссировать свои обиды он- пльзуется этим моментом. Или наоборот....женщина-друг видит как  ее друг одинок со своей любимой и, от жалости ,совершает это.А одиночество....не берусь отвечать за всех. Кто то справляется,понимая ,что одиночество может быть данно ,на данный момент, только во благо,а кто то его не выдерживает.Каждый выбирает сам.

Андрюшка, у человека НИЧЕГО нет! Есть только одно-это ВЫБОР!

0

9

УТРЕЧКО
а я верю в дружбу между женщиной и мужчиной. и никакой секс не нужен просто у меня есть настощие друзья-мужчтны с которыми мне просто замечательно

0

10

УТРЕЧКО: Я не верю в дружбу между М и Ж.

А очень зря...У меня есть друзья среди мужчин. Среди них бывшие друзья моего бывшего. После развода они остались поддерживать меня, а не его. И ни какого секса!

0

11

Эйрена написал(а):

И ни какого секса!

Это у Тебя к ним ничего нет....)))))) А если б ты была чуть бездумней или не высокоморальна..?..))))))))))))))))))

0

12

В этом мире две любви.
Любовь нарисованная на фантиках от конфет, и любовь, находящаяся внутри шоколадного батончика. Любовь незрелых девочек и любовь зрелых женщин и мужчин. Любовь кино и любовь не кино.

Любовь - книжка и любовь - не книжка. Любовь женских журналов для читателей женских журналов и любовь настоящая. Любовь, та, что существует действительно, и любовь та, что выдумали люди, та, которой хотят видеть её люди, та, в которую они хотят верить и ради которой, как считается, нужно жить.

В этом мире две любви - любовь ради любви и любовь ради отношений. Любовь ради себя и любовь ради друг друга. Вопрос только в том, в какую любовь верит каждый из нас? Или думает что верит. Или не верит. Или врет, что не верит. Я верю в любовь ради отношений, в любовь ради друг друга. В любовь ради понимания друг друга. В любовь ради жертв друг для друга. В любовь реальной жизни, а не картонных героев. В любовь, которой живут половина людей на этой Земле, а не в любовь, которую ищет другая половина, и так и не найдет. Сложно найти то, чего не существует ... так ведь?

Так же сложно найти то чего не существует, как и назвать прыжок с крыши – любовью ради отношений.

Есть такое мнение, что, чтобы понять любовь, нужно её уничтожить. Мнение, конечно же, не верно изначально. Мнение слабых и безвольных людей, которые предпочитают до конца своих дней прожить в неведении того, что же они чувствуют в действительности. Ведь если что-то есть, то это можно как-то описать и охарактеризовать. А, если это охарактеризовать невозможно, то можно усомниться в том, есть ли это в действительности.

Понять любовь можно. Разобрать её по крупицам можно. Можно при этом её не разрушить и не разломать. Понимать чем ты живешь и почему полезно для иммунитета. Не понимать, что вокруг тебя происходит и прятаться за жалкими оправданиями о том, что любовь штука слишком сложная для мозговой активности - пассивное и аморфное отношение к жизни.

Любовь не живет без жертв. Она не живет без доверия и понимания. Не живет без готовности пожертвовать чем-то ради друг друга, но самое главное, она не живет без понимания того, что твой человечек готов дать тебе столько же, сколько готов дать ему ты. А готовность дать без взаимной и ответной реакции - самый критический верх эгоизма. То, что и можно назвать любовью ради любви, а не любовью ради отношений. То, что можно назвать по всякому: 0=0, сумма квадратов не меняется. Но никак не: 1+1=2. А любовь ради отношений это всегда 1+1=2.

Любовь ради любви - это любовь красивых фраз, пустых слов, возвышенных поступков, которые почему то не выходят за рамки книжек разных типов переплетов, которые так любят читать те самые любители порассуждать о "красивых" поступках.

Миллионы людей верят в то, что любовь – это, когда прыгаешь ради другого с крыши просто потому что любишь, и взамен тебе ничего не нужно. А любовь на самом деле это готовность сделать для другого то, что тебе самому совершенно не нужно. Изменить своим привычкам, своим традициям, в конце концов, перекрасить волосы в ненавистный белый цвет ради своего любимого, но, четко осознавая, что он готов пойти на свои небольшие (или большие?) жертвы. Это любовь реальности, любовь жизни.

Что такое жертва? Жертва - это и есть любовь. Любовь не существует без жертвы. Как можно утверждать, что человек любит, если он не готов к жертве. Уважение, гармония, понимание - все это составляющие добрых отношений, но без готовности жертвы они всегда останутся просто отношениями без любви.

Ведь любовь ради отношений, готовность жертв ради друг друга - это готовность уступок за уступку. Речь не об отношениях - "дать взять". Речь о осознании готовности друг друга, о незыблемой вере в то, что твой человек сделает столько же ради тебя, сколько и ты ради него. Ведь даже у яблока есть сердцевинка, а серцевинка любви и является способность жертвовать. И чем больше жертва, тем сильнее любовь. Вопрос только в том, ради чего эта жертва, ради отношений или ради самого себя? Любовь ради любви или любовь ради отношений?!

Наверное, и не счесть тех, кто до сих пор так и не разобрался в том, что же такое любовь. Эти люди думают, что любовь такая пресловутая бомба чувств. Что со временем, как и любая бомба, она взрывается, осколки разлетаются в разные стороны, задевают близлежащих людей, нанося им раны разной тяжести. Конечно после такого взрыва, по их мнению, кто-то может и уйти из этого мира, кто-то получит травмы разной тяжести, а кого-то смертоносные осколки могут и миновать. Со временем раны утихнут, шрамы затянутся, и, от любви не останется и следа. Только привычка. Так большинство и думает, что любовь - отражение кино, а с годами остается привычка. А ведь они не правы. пары живут, страсть утихает, ранки он осколков, взорвавшейся бомбы влюбленности, заживают, а любовь остается. Людям 60 лет, они давно живут спокойной, свободной от страстей молодости и круговорота секса, жизнью, а любовь живет. И никакая не привычка, а настоящая здоровая любовь.

Все от того, что любовь это не страсть молодости, не постельные утехи, не потеря головы и не железная семейная стабильность и гармония. Любовь - жертва. Жертва - любовь. Любовь всегда одинакова. Любовь не может быть разной. Любовь матери и ребёнка, любовь сестры и брата, любовь друзей, любовь мужа и жены. И в отношениях, богатых всеми красками радуги, любовь далеко не самый главный и всегда имеющийся элемент. Но сколько же можно за неё отдать!

Любовь за отношения и любовь за любовь. В обоих случаях присутствует это непосильное для многих чувство. Вопрос только в том для кого она. Друг для друга? Или для самого себя? Ведь есть только две любви. Любовь, которая есть и любовь, которой нет.

0

13

Девченки вы не представляете .Что у вас что у нас мысли женские одинаковы отсюда вывод что настоящий мужчина с яйцами в штанах думает также как я.А слова про дружбу между М-Ж это только слова.И думаю что не нужно говорить про использование ситуации,это получается как не крути с взаимного согласия.мудра ещЁ поговорка "Сука не попросит кобель не вскочит".это так между прочим.ВОПРОСИК вам: если дружба есть, или нет- тогда как вам выражение "Мимолетная любовь".?или тоже не бывает?

0

14

andron написал(а):

"Мимолетная любовь".?или тоже не бывает?

Мимолетной любви нет....это просто секс))) ученые как то посчитали,сколько длиться страстная любовь. Оказалось 8 месяцев. потом приходит другая любовь...осознанная.

0

15

Если "Осознанная любовь "после 8 ми месяцев, то все правильно- на 9й мы все рады появлению нового человека .А мимолетноя любовь есть Олечка, это как любовь к природе сегодня дождь который ненавидим завтра этот же дождь который обожаем и это так же между М-Ж происходит.     И странно обсуждаем это вдвоЁм а где все остальные со своими мыслями????                                                                                                                                             Ночь, дикий пляж, ярко светит луна,
Мы чуть хмельные с тобой от вина,
Дикую страсть ты во мне разожгла,
В танце любви сплелись наши тела.\\\ И всетаки Олечка даже на несколько часов или дней бывает Любовь -она как чудо у кого появляется и уходит а у кого есть на всю жизнь,и те и другие счастливы по своему.

0

16

В моей жизни трижды была любовь с первого взгляда..Первый раз она отметилась рождением двух прелестных деток (у меня дочь 18 лет и сын 14 лет) ,второй роман длился 4 года,с этим человеком мы до сих хорошие друзья,ну а последнему взгляду :D на сегодня полгода)).

0

17

было такое..с первого взгляда..
10 лет брака..двое детей...
год как развелся))))

0

18

Как плохо всё! Уйти,махнув рукой на ссоры наши,примиренья,войны
С другими будет просто и легко,с другими будет ясно и спокойно
Намучавшись,намаявшись душой, "Как плохо!"-повторяю я со вздохом
Но что мне делать,если это плохо дороже,чем с другими хорошо

0

19

А ничего если несколько длинно и пространно? Это мой взгляд на данную тему... тасазать...

И что с того, что брошенное слово
не напитает силой белый лотос?
И что с того, что вечные покровы
опять не выдадут всевышней тайны?

Осудят люди (им совсем не ново
свидетелями быть в подлунной драме),
закрывшись бельмами, как будто дети
свой страх ночной скрывают одеялом.[/font]
Немые стены тужатся упруго.
Они бы непременно рассказали.
Беда - они не могут лицемерить,
но говорить, увы, не могут тоже.

А то же было, что же здесь случилось?
Какие грандиозные созвездья
упали в час вечерний с небосклона,
разбившись кучей крохотных осколков,
или мифологическая птица
из пепла обронённой сигареты
здесь возродилась перьями сияя
и затмевая солнце дивным светом?
Что же случилось, что же происходит?

Любовь.
               Любовь? Всего-то? Очень странно.
Какие это глупые созданья
себя лишают сна, да и покоя,
обожествляя собственных любимых?
Ну, неужели так необходимо
бросать свои привычные заботы
и головою в омут окунаться
любовью наречённого потока?!
Ну да, конечно, очень поэтично!
Но как наивно, нерационально!

Но почему гудят немые стены,
и в воздухе скопилось напряженье
как перед электрическим разрядом?
Быть может, в самом деле, это звёзды
упали бриллиантовой росою,
и родилась сверкающая птица
из пепла обронённой сигареты?
И напитало слово белый лотос.
И приоткрыт покров всевышней тайны.

Отредактировано Может быть (2007-02-17 18:42:48)

0

20

Любовь есть но мы ее обычно не берегем. Просто когда она близко она не видна))))

0

21

Любовь многогранна

0

22

а это наш разговор с Rafo на эту тему) хех дословный :rolleyes:

Amadeya (17:25) :
реальна она или нет

Рафаэль (17:26) :
что такое реално ето миф но мы верим в ето и доказываем что она есть

Рафаэль (17:27) :
и доказываем всю жизнь

Amadeya (17:27) :
ну а почему не ответил??

Рафаэль (17:28) :
в форуме?

Amadeya (17:28) :
угу

Рафаэль (17:29) :
я там могу написать только три сова

Рафаэль (17:33) :
можно я напишу тебе а ты перепишеш в форум

Amadeya (17:34) :
ок пиши

Рафаэль (17:34) :
мен сени севирем

0

23

Взрослые люди играют в игрушки
Пишут стихи, и не спят по ночам
Плачут тихонько, уткнувшись в подушки
Все- таки верят опять чудесам

Мало так надо порой, чтоб влюбиться
В ветхозаветном разлиться кольце
Страсть- это роза, ей нужно раскрыться,
Красным пожаром сгореть на лице

Мало себя, как и тесного дома,
Который знаешь весь наперечет
Лишь в неизбежности вечного зова
Чудных мгновений свободы полет

Счастливы те, кто, дороги не зная,
Смело идут по бескрайним мирам
Жизнь, отдавая, и медленно тая
Искрой, что магию дарит кострам

0

24

Я тут у вас на форуме человек новый, поэтому отвечаю не по последнему посту, а на тот, который звинтересовал больше всего.
Конечно же любовь - это реальность.

andron написал(а):

Душой любят БОГА а между нами это замешано на сексе

А как же не разделенная любовь? Ведь бывает, что человек кого-то любит всю жизнь, а тот любит еще кого-то. Тут нет секса, тут только чувства.

0

25

Amadeya написал(а):

Рафаэль (17:34) :
мен сени севирем

Ты смотри!! в любви признался)))))))))))))))))))

0

26

MAGNETIKa написал:
Признание в любви Оле,Утречку!!!!!!
Даже если Тайсон тебе ухо откусит,
Натуся ,спасибо дорогая.!!! Мой тебе ответ)))

==================================

Если Тайсон мне ухо откусит
И Сталоне чегой то порвет
Щварценегер меня отмутузит
Вообщем ,кто-нибудь просто убьет.
Знай,любить меня - можно и проще
так не хотца калекаю быть........
Может ты меня пожалеешь?
И мы просто будем дружить?)))))))))))
=====================================

УТРЕЧКО написал:
И мы просто будем дружить?)))))))))))
Подруги чувствовать плечо –
Какое счастье мне та,
Любимая, пеши исчо,
Я писем жду, как птичка лета

0

27

Я в твоей жизни
ничего не значу..
Чур, нос не задирать!
я не заплачу...
Карениной - второй,
увы, уже не стану...
Пусть Лев Толстой простит,
что сыплю соль на рану...
Не поскользнусь
у скользкого перрона...,
и даже не окаркает ворона,
завидуя фигуре и походке...
Меня не вспомнят
в криминальной сводке:
"Из проруби, мол,
извлекли бренное тело.."
........................................
Наемный киллер
не пойдет "на дело"...
с запасом провианта
и двустволкой...,
тебя в бинокль
выглядывая зорко...
И даже разноцветная сосулька,
от солнца одурев,
Не рухнет гулко -
- за шиворот тебе,
задержится на крыше...
лихач-водитель не окатит жижей...
И ничего такого (!) не случится!
Я просто буду - тебе часто...
часто сниться...

0

28

Конечно же любовь ЕСТЬ.только не каждому дано её раглядеть....

0

29

Крылья

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.

Крылья
"Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.

Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся! Это я же я,Ангел... открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате... "Нужели это ты?Что с тобой стало?!"- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. "Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай,что сразу же уйдешь"... Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама... "А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще???"- недовольно буркнул муж. "Он уже уходит"- строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть"- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!"

В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга... И соотвественно спим вместе! А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко...
"ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"- кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"- прошептал Ангел...

0

30

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Омар Хайям

0


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » опросы » любовь ,реальность или вымысел?