МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше

Объявление

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » КРИК ДУШИ » Почему людям с огр.возможностями трудно найти свою половинку?


Почему людям с огр.возможностями трудно найти свою половинку?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я это спрашиваю не от себя а от имени моих друзей людей с ограниченными возможностями. Почему физически здоровые люди порой отворачиваются от них.Они что не такие как все? Ну и что,что у них отличается походка или речь не такая как у всех. Да и чего мы все должны быть похожи друг друга. Ведь эти люди также чувствуют как и здоровые.даже наверное сильнее?

0

2

приветливая написал(а):

Танюш....очень серьезная тема....мы попробуем  поговорить и поможем всем нам в ней разобраться.

0

3

приветливая написал(а):

Почему физически здоровые люди порой отворачиваются от них.

ну  знаешь у  меня  полно таких друзей  и не  только  в  сети   И  во  многом  они намного  умнее  людей  которым  физически  бог  дал больше.....  и как правило  они намного талантливее..И  почему  ты  решила  что от них  кто то  отворачивается....

0

4

ГОЛУБАЯ КОШКАя не так выразилась,не отворачиваются а смотрят с некой опаской на тебя. и бояться подойти. это со слов моей подруги.

0

5

приветливая у меня тоже есть проблемы...но у меня есть друзья,и мои проблемы не вызывают у них отвращения..да,в школе меня травили и дразнили..но дети очень жестоки,это все ушло..

0

6

приветливая написал(а):

Мир жесток, но как говорят Умный промолчит и увидеть всё богатство души, не замечая оболочку и ограничения возможностей. У меня тоже не всё в порядке. Но в компании Ленивки, Эйрены, УТРЕЧКА, Виталлы, Аэция, Просто-милой и других я забыла обо всём, за что им очень благодарна!
Нельзя зацикливаться на своих недостатках! (хорошо сказала, но не всегда сама об этом помню!)

0

7

Спасибо вам дорогие. Я это давно поняла что никто не смотрит на твои неостатки И что вокруг моного настоящих людей добрых отзывчивых И мне они сегда попадпются на моём пути. Дая слышала что в дестве.что многих и дразнили и травили мораьно.Но у меня этого не было.Я училась в нормальной школе. и ко мне мои одноклассники относились ко мне очень хорошо и даже помогали мне во всём.

0

8

Я вот о чем хочу сказать...Чувство, что я не такой как все - присуще каждому человеку. Кто-то когда-то поделил нас на таких и этаких и повесил ярлыки, на самом деле мы все одинаковые и индивидуальные одновременно. 
    Я убеждена, что решать проблему можно начиная с  того, чтобы признать самого себя таким, какой я есть,  свою индивидуальность, своя яркость, свои таланты, свою внешность и свое взаимодействие с этим миром! 
    Мои ожидания, что кто-то спасет меня от чего бы то ни было, и построит мне счастливое будущее никогда не оправдывались, золотая рыбка желания не всегда исполняет. А  вот когда я наконец поняла, что могу быть сама для себя золотой рыбкой, вот тогда все стало понемногу меняться... А не открыть ли нам школу волшебников??? Будем чудеса творить своими руками, головами и прочими частями тела))) Курс магии от Турандины!

0

9

Турандина написал(а):

Натусик, ты просто умнечка! Конечно нужно открыть такой курс от Турандины!!!

0

10

Котёнок_Гав
я записываююсь первая на курс Ткрандины.

0

11

приветливая написал(а):

от имени моих друзей людей с ограниченными возможностями. Почему физически здоровые люди порой отворачиваются от них.

Я думаю, что отворачиваются только те люди, которые сами имеют органиченные возможности, только в области головы! Умный человек не отвернётся, а уж коли кто отвернулся, так значит он просто недостоин внимания этого человека!
Я с первого класса дружила с девочкой с ДЦП, и никогда не обращала внимания на её недостатки, а наоборот - видела массу достоинств: она дома родителям во всём помогала (и порядок навести, и скотину накормить, и воды принести... правда одной левой рукой), весь класс её уважал, хоть и училась она на троечки. Да и поговорить с ней всегда было о чём. Попробовал бы её кто обидеть - весь класс на защиту вставал. Во втором классе нашу однокласницу восьмиклассник обозвал "уродкой" (а нас в это время в классе всего семь человек училось), так мы ему вшестером (неее... всемером  ;) ) так накостыляли, а потом в школьном подвале заперли (чтобы подумал). До того случая этого парня вся школа боялась и никто с ним не связывался. Больше ни у кого даже мысли небыло к ней пристать. Правда попало за это нам, нас наказали и не взяли в кино, но никто не сознался учителям за что мы парня так обидели. Нас потом года три бандитским классом называли. По окончании школы я иногда к ней приезжала в гости, а потом уехала в другой город по распределению после училища. Когда к маме приезжала, то садилась на велосипед и ехала к ней в соседнюю деревню... Мы с ней вечером гулять ходили и проблем с поклонниками у неё не было... Один раз приехала, а мама мне сказала, что нет её больше...

А ещё я часто встречаю людей, которые сами озлобляются на тех, у кого нет таких проблем! Они грубят, постоянно себя жалеют и требуют от других особого к себе внимания! Вы захотите общаться с человеком, который постоянно Вас оскорбляет и "тычет" Вам что у Вас-то всё нормально? Вот поэтому люди иногда и отворачиваются... И это совершенно не из-за каких-то там ограниченных возможностей, а из-за дерьмогого характера. Мне-то в силу профессии приходится с ними общаться, но я не делаю разницы между людьми. У нас частенько лежит женщина без двух ног, но никто не замечает этого... если только ночью, когда она протезы снимает... поудивляются и забывают.

Если человек ведёт себя нормально, не зацикливается на своих недостатках, то его будут принимать таким, какой он есть. Конечно, таким людям нужна поддержка (особенно детям и, так сказать "новичкам"), для этого существуют реабилитационные центры.

А половинку свою трудно найти не потому, что на них не смотрят, а потому, что часто они сами боятся стать обузой и отталкивают от себя тех, кому стали близки. :(

Это лично моё мнение и оно не обязано совпадать с мнением других! :bad:

0

12

ОхотницаСо слезами на глазах прочитала тебя. я стараюсь не зацикливаться на этом. Ико мне относятся в реале как к нормальному физически человеку. У нас есть сосед.он живёт один. И вот накануне моего дня рождения,пришёл вечерком комне с двуимя своими друзьями поздравили меня.принесли бутылку шампанскогого.И мне было так приятно1!!!! Что никто меня не стесняется.И я поняла слова моей подруги у неё ДЦП. Мы с ней познакомились у неё на сайте. Она создала свой сайт. Так она высказалась "Какое счастье,что тебя не стесняются" Только я не очень  тогда эти сллова
приняла. а во время дня рождения эти слова вспомнились.

0

13

приветливая написал(а):

У меня двоюродный брат перед выпускным в 8-м классе получил сильнейшую травму позвоночника-неудачно прыгнул в воду с тарзанки и шеей ударился о бетонную плиту...Врачи сказали, если сила воли есть, то может выживет, но никогда не встанет на ноги-полная парализация! Как с этим жить, если ты мастер спорта по лёгкой атлетике, постоянно ездишь на спортивные сборы и соревнования? Учитывая, что это произошло на Украине в сельской местности, где он живёт.
На утро после операции он сказал маме: "Мамочка, не расстраивайся, я ещё в армию пойду"....Через неделю Коля (мой брат) пошевелил пальцем ноги, а спустя полгода его сила воли и настойчивость поразила врачей! Он встал....
Он ходит, правда с палкой или костылями (по состоянию здоровья), по дому делает всё-рубит дрова, собирает лекарственные травы, помогает ощипывать перо птицы ( а пальчики не очень хорошо работают) помогает ребятам делать проекты, водит машину (не на ручном управлении!!!!)
Друзья ни на минуту не оставляли его одного, он как был, так и остался душой кампании, мало того, постоянно выступает для своих друзей в качестве мирового судьи, все идут к нему за советом, примирением Такой мудрости как у нашего 35 -летнего парня не всегда встретишь у старшего поколения....
Девушек у него несколько, но дальше дружбы, он их к себе не допускает...это именно то, о чём говорила Ольга (охотница)-боится стать обузой...
Так что ограничения по здоровью, какими бы они серьёзными не были-никогда не будут помехой для общения и любви, если не зацикливаться на них, если человек чем-нибудь занят..Кстати одной бедой у нас не обошлось, спустя 5 лет умирает старшая сестра Коли и он принимает на себя ответственность за воспитание её сына, да ещё воспитывает сына средней сестры, кстати справляется с этим отменно!
Я им горжусь, а мои дети были в шоке от увиденного, когда в пепрвый раз приехали на Украину! Слышать-слышали, и готовились увидеть инвалида-стереотип сломался на первых минутах общения!!!

0

14

Котёнок_Гав
наверное и я одна тоже. потомучто боюсь услышать в будущем упрёков,которыъх наслушалась в своё время от родного отца. У меня есть реальный друг у него тяжёлая форма Д.Ц.П он не ходит но такой умница.пишет такие стихи и прозу.Это он меня заставил начать писать.
Конечно все кто его первый раз видят,испытывают шок.но стоит пообщаться с ним.И куда девается смущонность после часа общения. Это весёлый без комплексов,очень начитаанный человек.с которым весело общаться очень и он не ноет.хоть им с мамой тяжело очень. У него умер отец.но не он, не его мама никогда не жалуются. и у них часто бывают гости и всем там рады очень.
Мы с Юрой разговаривам по часу полтора по телефону почти каждый день.

0

15

Наверное потому, что большинство людей эгоисты и не хотят вешать на себя какие-то проблемы- всегда ведь легче повесить свои проблемы на других.

0

16

Болтушка
наверное ты права... но у же изменилась, сама. перещала обращать внимание на свои физ. недостатки. и мне стало намного легче общаться с людьми... я хочу поблагодарить всех вас что вы не отчвернулись от меня.  а помогаете мне свооим общением...

0


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » КРИК ДУШИ » Почему людям с огр.возможностями трудно найти свою половинку?