МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше

Объявление

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » религия » можно ли русской женщине выйти замуж за масульманина?


можно ли русской женщине выйти замуж за масульманина?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

поговорим                                                                                                            выйти замуж можна, но прежде 100 раз подумайте, потому что пока любит и есть любовь-это супер, а когда ничего не остается в душе(это очень плохо)...особенно, если это исходит от мусульманина, они становятся-зверями...
и еще если любит(в действительности), то смотреть ни на что не будет....и не надо вам будет менять Вашу религию....и вообще, не задумывались ли Вы, что когда Вы это сделаете...вот с той минуты можно и считать, что Вы в руках Вашего благоверного???!!!! .........................................................................................................................                                                                                вопрос о женитьбе двух людей разной национальности очень трудно ответить,если вообще-возможно.Все зависит от миллиона порой очень глупых ньюансов в религии с обеих сторон,от материального уровня,от отношения родственников к "Ромео и Джульете".
Должна признать,не в пику русским парням,что есть у мужчин,исповедующих ислам.своя изюминка,необьяснимое притяжение,другое отношение к любимой женщине.Правда,с годами ,как правило,все тускнеет,и семья погружается в океан проблем-не все женщины могут доконца свыкнуться с правилами воспитания детей,праздниками,приемами многочисленных родственников,даже новым кулинарным "изыскам.Не мало семей постигла настоящая трагедия,после которой все стороны ,а особенно дети,пострадовшие.И лишь единицы,прожили вместе,в любви и согласии,насколько об этом можно судить со стороны.,конечно.......................................................................................................................................
Две наши знакомые вышли замуж за муслимов из Сирии и Палестины: одна из родного Питера, другая-из Тюмени. Жалкое зрелище! Обе приняли мусульманство, семенят возле своих МУЖЕЙ в платках, к нам в гости если приходят-платки не снимают! Цирк! А недавно муж одной позвонил мне и заявил, чтобы я больше не звонил его жене, ибо это "не положено" замужней женщине! И это при условии, что мы её знаем ещё по питерской жизни! Та даже свою дочку 12-летнюю от первого брака стала в платок обряжать: бедняжка, голубоглазая блондиночка с чисто русскими чертами лица, вынуждена его не снимать его и в школе и на людях, в бассейн с классом не ходит-только сидит в одежде на берегу и наблюдает, как одноклассники купаются...
И эти женщины ещё несколько лет назад жили в России как все-развлекались, отдыхали, жили полной жизнью! А сейчас?! Меня можете обвинять в шовинизме, национализме и чёрт знает ещё в какой хрени, но в мусульманстве законы феодальные . Если ты рождена женщиной-то считай, не повезло...Я не сужу о русских муслимах-те уже ассимилировались и мало чем отличаются от христиан, но вот перманентные муслимы! В Европе от них уже начинают стонать...

0

2

паранджа рулит...
каждый выбирает то ,что ему по душе...
когда любят..нужно еще немного думать...а что будет после??
разум еще никогда не был лишним..за все нужно платить...
готовы ли вы к этому???
каждому свое...не хочется говорить от куда это изречение..знающие поймут...
а про остальных речь тут не идет...
PS. без обид...умный не обидется..а глупый не поймет..хоть сто раз объясняй.....

0

3

Вообще, переход из одной веры в другую не приветствуется, даже возбраняется верующими. Это своего рода предательство или измена. А если говорить про межконфессиональные браки, то они редко бывают счастливыми. Как правило, это красивые ухаживания, яркое начало романа, но в семейной жизни начинаются неурядицы именно из-за принципиально разной основы воспитания, базирующейся на религиозных началах......................................................................................................................................................Можно, конечно, если муж и жена невоцерковленные люди.
Моя одноклассница вышла замуж за масульманина. Вопрос веры перед ними как-то не стоял. Он не против ее веры,а она не против его. Ребенка,кстати,крестили в нашей православной церкви.
В общем,исключения все-таки есть.:).........................................................................................................................................................О только под воздействием очень сильного чувства человек может быть способен на такое, жаль только что чувства проходят как правило, а то что сделал уже непоправимо. Это наверное такое испытание, никого в этой жизни мы не должны любить больше Бога.......................................................................................................................................................Дело в том, что у мусульман очень крепки традиции, и вера у них крепче (как это ни прискорбно), у меня очень много знакомых мусульманских семей, в том числе семья где жена русская, так вот там даже вопроса такого не могло возникнуть - в какой вере воспитывать сына, однозначно в мусульманской, да и жене пришось принять другую веру, у нее выбора не было, или жить с этим мужчиной, или быть христианкой (у них очнь четкая иерархия - муж глава, жена подчиняется), может конечно и мусульмане бывают разные, я вот только таких встречала...............................................................................................................................................

0

4

Я была замужем за мусульманином............Дети крещены в моей церкви..Мы с удовольствием еля куличи на пасху,и я не смотрела,когда он ночью лез в холодильник :D но он не мог переступить порог моего храма,а я никогда не была в мечети..Но вопрос веры никогда не был предметом споров.

0

5

Ленивка написал(а):

Но вопрос веры никогда не был предметом споров.

бывает и такое...
у меня есть знакомая пара...он масульманин..она православная..
и им начихать..на все это..
живут себе..любят..ростят детей..
и на сколько я знаю..дети..не приобщены ни к одной церкви..
был как-то разговор..типа..подрастут..сами определятся...

0

6

Я бы за мусульманина не пошла, так же как и за представителей любой другой конфессии, к которой я не отношусь! Я просто не готова принять чужие традиции и отступить от своей веры. Но если кто-то готов к этому и понимает всё на что он идёт, то флаг ему в руки.

0

7

так сложилось что меня окружают как мусульмане так и хреситиане, есть и счастливые пары, а есть и кому пришлось разойтись, как и во всем все зависит только от людей

0

8

Der Wirt написал(а):

когда любят..нужно еще немного думать...а что будет после??

Согласна! Только думать почти невозможно, если уже есть любовь! Думать раньше надо было? Ну вот, как разговор на тему: "Не твоя игрушка, не подходи, не отбирай" Глупое, наверно, сравнение. У меня была одноклассница, которая дружила с русским. Им не разрешили всупить в брак. В результате, каждый создал семью "Со своей половиной национальной". На год хватило... А сейчас у меня есть замечательная знакомая пара: она - украинка, он - татарин!)))) Чудные ребята!_ Так что, кто его знает! ПРвда, татары это близкие нам )))

0

9

Верующий человек,по убеждению не вступит в брак с иноверцем...,я уверенна,что настоящий мусульманин не жениться на православной..,
а брак между людьми разной национальности,это нормально!!!!!!!!
я живу в такой интернациональной стране,где каждая пятая семья интернациональная)))))

0

10

ЧЁРНАЯ КОШКА написал(а):

в том, что у мусульман очень крепки традиции, и вера у них крепче (как это ни прискорбно)

Она не крепче, она просто моложе на 600 лет. И как все молодое, более яростное и дерзкое. Христиан тоже достаточно крепких верой...
А вспомни христианство 600 лет назад... Крестовые походы, инквизицию, охоту на ведьм... Так что через 600 лет они тоже успокоятся:) А скорее всего успокоятся гораздо раньше...

0


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » религия » можно ли русской женщине выйти замуж за масульманина?