МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше

Объявление

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » ТУТ О НАС... » Практические советы для девочек


Практические советы для девочек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

О чем она? А о том, как нужно себя вести с противоположным полом. Может кто-то что-то читал в книгах, а кто-то применял на личном опыте. Можно писАть просто шуточные советы, а можно и такие, которые реально воплотить. Заглянувшие мужчины могут подумать: "А зачем это нужно?". Отвечаю: Нам, женщинам, хочется все-таки выяснить из чего наши любимые мужчины состоят, что любят и что нет, и как нам себя в связи с этим вести. Так что, дамы, - ВПЕРЕД!

0

2

А вот и первые советы... ;)

Как добиться власти над сильным полом

Это практическое пособие о пользе хвастовства, о том, как полюбить всех мужчин, о том, как научиться любить себя, а также о том, почему полезно коллекционировать поклонников.
Для девочек от 7 до 77 и для любопытных мальчиков о том, как очаровать и завоевать любого.
Правило № 1
Поверьте сначала сами в то, что вы чудо, что мужчины — замечательные создания и секс с ними чудесен, и вы будете излучать это чудесное сияние от ресниц до кончиков ногтей и станете для мужчин магнитом чудесной привлекательной силы, и они будут слетаться к вам отовсюду.
Правило № 2
То, что вы говорите себе о мужчинах, формирует ваше представление о них, то, что вы говорите о мужчинах своим подружкам, укрепляет его. То, с чем вы соглашаетесь, когда подружки говорят о мужчинах, меняет ваше представление о них. То, что вы рассказываете мужчинам о вас самой, влияет на их представление о вас. Не программируйте их на плохое.
Правило № 3
Взгляд ваших прелестных глазок выбирает то, что вы хотите видеть, ваши прелестные ушки слышат то, что вы хотите услышать. Фиксируйте свое внимание на том, что нравится вам, неприятности оставляйте вне сферы своих размышлений, не зацикливайтесь на них. Работайте над этим!
Правило № 4
Пожалейте мужчину и посочувствуйте ему. Ему, так же, как вам, очень хочется любви, ему так же, как вам, а может быть, и чуть-чуть больше, нужно думать о зарабатывании денег, и он гораздо больше вас комплексует и волнуется по поводу своих сексуальных удач. Сопереживайте ему, примите его со всеми его недостатками и полюбите.
Правило № 5
Научитесь отыскивать в каждом замечательные качества и таланты, несмотря на то что говорят о них ваша мама или лучшая подруга, и тогда вы с удивлением обнаружите, что в мире полно восхитительных мужчин. Я уже завидую широте вашего выбора.
Правило № 6
Полюбите свои недостатки, без них вы бы утратили тот шарм, который присущ только вам. Вы восхитительны и ваши изъяны — прекрасны. Не повторять же мне набившую оскомину фразу: «Кто не любит себя, тот не способен полюбить и другого».
Правило № 7
Полюбите все, что вы имеете, только потому, что это ваше, это относится не только к вашей любимой сумочке, но и к вашей любимой канарейке и даже к вашему любимому мужчине.
Правило № 8
Принцесса, ожидая своего принца, должна окружить себя придворными, даже если они «не совсем принцы», хотя бы для того, чтобы скрасить часы ожидания. Когда ваш избранник будет проходить рядом, он не сможет не заметить такую толпу.
Правило № 9
Не позволяйте себе махнуть на себя рукой, даже если все пошло прахом и вам кажется, что вы никому не нужны.
Правило № 10
Никогда себя не ругайте. Гостя, разбившего у вас чашку, вы не позволите себе отругать. Вы ласково улыбнетесь ему и скажете: «Ой, не переживайте из-за ерунды» — и соберете осколки. Любите себя больше, чем гостя. Никогда себя не критикуйте, иначе вы дадите другим повод критиковать вас.
Правило № 11
Поменяйте подруг или перестаньте встречаться с теми родственниками, которые позволяют себе принижать вас в глазах вашего парня или рассказывать ему подробности ваших отношений с его предшественником. Лучше общаться с теми, кто вас любит и одобряет.
Обратите особое внимание на того, кто первый сегодня вам позвонит. Может быть, именно он — ваша судьба!
Удачи!

0

3

miledi написал(а):

Галочка, спасибо тебе!!! Буду строго следовать твоим советам и повышать самооценку (правило№6)!!!И всё вытекающее отсюда.

0

4

Котёнок_Гав
Всегда рада помочь  :)

0

5

О лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, новорожденных девочек не видели? Уберите вы, ради бога, ваши игрушки, башка кружится! О, мама пришла: надо ей улыбнуться, она жрать дает... Да положите вы уже меня на место, дайте покакать спокойно!
5 лет.
Ой, ну я не могу. Почему у них краник есть, а у нас нету?! Сегодня с Танькой и Машкой учились писать стоя, чтоб Кольку с Димкой победить, когда они нас в тубзике подстерегут и из своих пиписек поливаться начнут. Хорошо, что я за Кольку замуж не пошла, он дурак - его сегодня запеканкой на Татьяну Сергеевну стошнило...
10 лет.
Уроды какие-то! Просто придурки! И зачем только их в школу берут? Петров всю неделю бьет меня портфелем по голове - влюбился, а мне Иванов нравится. Я ему записку написала, а он подумал, что это Танька, и стал в нее тряпкой кидаться - влюбился... Вот дура, парня у меня увела!
13 лет.
Все. Жизнь кончена. Я мутант. У всех уже давно месячные, а у меня нет - а вдруг я не женщина?! И где грудь?! Меряю ее каждый день и капусту жру - пукаю, как слон, а ничего не растет! Машка вчера целовалась по настоящему! Говорит, что клево, только мокро и пивом пахнет. Обещала нас с Танькой научить... Ну когда уже у меня месячные начнутся?!
16 лет.
Все. Жизнь кончена. Я - старая дева! Уже все вокруг давно т..., а я хожу с прыщами, как дура. Вчера у Петрова на хате чуть не случилось, а у меня месячные! Ну почему, почему так всегда?!.
20 лет.
Ой, блииин... Вы кто?! А, Саша... приятно познакомиться, мы с вами вчера... того, да? Ооох... вы... ты... не мог бы с меня свою тушу убрать, очень писать хочется. Ого, какой волосатый... интересно, у меня руки вчера в его спине не путались? Жалко, что не помню ничего... Саша, а вы на мне женитесь? Гааа, расслабься, я пошутила... Все, с завтрашнего дня не пью, не курю и занимаюсь сексом только со знакомыми мужчинами. Ооох...
25 лет.
Ну, почему он не делает мне предложение?! Три года вместе, где он еще найдет дуру, которая будет с ним в медсестру играть и шерсть на спине расчесывать?! Овладела техникой анального секса и рецептами его мамочки, чего ему еще надо? Ну, нет - не уйдешь, гад. От русских баб еще никто так просто не уходил!
30 лет.
Господи, ну зачем я связалась с этим придурком?! Всего пять лет после свадьбы и вместо мужа - лысеющий пуддинг, зачем я только как его мамаша готовить научилась?! Срочно нужно найти любовника - молодого, поджарого и загорелого. В капельках... ммм... А ну прекрати храпеть, гад, жене на работу завтра!
45 лет.
Я опять ягодка, судя по попе - апельсин. Вчера первый раз изменила мужу с соседом по даче - дергала сорняк, налетел, обхватил... ууух! Стыдно-то как, главное, чтоб мой не узнал. Скорей бы выходные, столько работы еще на грядках!..
60 лет.
Дурак старый, к аспирантке ушел. Куда ты от меня денешься? Кто за твоими лекарствами следить будет, слабительное заваривать и лысинку перед сном чесать? Ну вот, вернулся, развалина моя. Прошла любовь? Ну умница, иди мой руки и садись давление мерить.
80 лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, старушек не видели? Уберите вы, ради бога, завещание!!!

0

6

Друг моей подруги - табу?
Женская дружба - очень спорная область. И в ней достаточно противоречий, щекотливых моментов и жутких подробностей. Мужчины, как правило, с ужасом и непониманием относятся к ней и не могут понять, как женщины могут проводить друг с другом дни напролет, одновременно завидуя друг другу, соперничая в вопросах любви и соревнуясь в количестве обновок. Женское предательство - вообще тема не для одного романа, и дружба заканчивается там, где начинается сфера личных притязаний. У мужчин все гораздо проще и четко расчерчено на черно-белые полосы.

Вот это - дружба, а все остальное таковой не является. И для своего друга я могу отдать последнее, невзирая на то, что он более успешен, чем я, и его жена гораздо красивее моей. Понятия соперничества и предательства в дружбе для мужчины несовместимы, в отличие от женщин. Женщины находят гораздо больше поводов для общения и точек соприкосновения - взаимное самоутверждение за счет недостатков подруги, возможность сплотиться ради общего врага, не испытывая при этом симпатии, вероятность использовать красоту и обаяние подруги в целях обзавестись совместными новыми знакомыми, да мало ли что еще! Не стоит вдаваться в подробности мотивов, делающих женскую дружбу гораздо более значимой, сложной и нерушимой. Давайте лучше попробуем определить скользкие моменты, которые могут помешать общению с лучшей подругой.

Это не мое мнение, это статья и мне интересно ВАШЕ мнение по этому поводу.... (есть продолжение, но это чуть позже)

0

7

Что должна знать каждая женщина.
1. Если ты думаешь, что ты растолстела, то это скорее всего правда. Не спрашивай нас, мы отказываемся отвечать.
2. Научись управлять сиденьем унитаза. Если оно поднято, опусти его.
3. Не делай стрижку. Никогда. Длинные волосы всегда привлекательнее коротких. Одна из основных причин, из-за которых мужчины не женятся - это то, что замужние женщины всегда делают стрижку, а к этому времени тебе уже никуда от нее не деться.
4. Дни рождения, святого Валентина и юбилеи - это не крестовые походы в поисках очередного безупречного подарка!
5. Если ты задаешь вопрос, на который тебе не нужен ответ, будь готова услышать ответ, который тебе не хотелось бы слышать.
6. Иногда мы думаем не о тебе. Смирись с этим.
7. Никогда не спрашивай нас, о чем мы думаем, если ты не готова обсудить такие проблемы, как мусор в пупке, стрельбу из дробовика и автогонки.
8. Воскресенье = спорт. Это как полнолуние или прилив. Да будет так.
9. Покупки - это не спорт, и мы НИКОГДА не будем думать иначе.
10. Когда мы куда-нибудь собираемся, все, что ты наденешь - просто прекрасно. Серьезно.
11. У тебя достаточно одежды.
12. У тебя слишком много обуви.
13. Плач - это шантаж.
14. Твой бывший возлюбленный - идиот.
15. Проси то, чего хочется. Нужно понять вот что: Тонкие намеки не помогают, толстые намеки не помогают, ясные намеки не помогают. Просто СКАЖИ.
16. Нет, мы не знаем, какой сегодня день. И никогда не будем знать. Отметь все юбилеи в календаре.
17. Да, писать стоя труднее, поэтому мы неизбежно будем иногда промахиваться.
18. У большинства мужчин три пары обуви. Что дает тебе повод думать, что мы можем помочь тебе выбрать одну пару из твоих тридцати, которая идеально подойдет к твоему платью?
19. ДА и НЕТ - ответы, которые идеально подходят почти к любому вопросу.
20. Приди к нам с проблемой, если хочешь, чтобы она решилась. Для плача в жилетку у тебя есть подружки.
21. Головная боль длиной в 17 месяцев - это серьезно. Сходи к врачу.
22. Не притворяйся. Нам лучше чувствовать себя несостоятельными, чем обманываемыми.
23. Ни в твоих, ни в наших интересах вместе участвовать в конкурсе.
24. Нет, не имеет значения, в каком.
25. Все, что было сказано 6 месяцев назад, неприемлемо для спора. Все слова теряют силу через 7 дней.
26. Если ты не согласна одеваться, как подружки Памелы Андерсон из последнего сериала, не требуй, чтобы мы поступали так же благородно, как мужчины из того же сериала.
27. Если что-нибудь из сказанного нами можно понять двояко, и один из смыслов тебя огорчает или злит - значит, мы имели в виду второе.
28. Не запрещай нам пялиться на женщин, мы все равно будем это делать, это в генах.
29. Не три лампу, если тебе не нужно, чтобы появился джин.
30. Ты можешь ИЛИ попросить нас что-то сделать, ИЛИ сказать нам, как тебе хочется, чтобы это было сделано - А НЕ ТО И ДРУГОЕ СРАЗУ.
31. По возможности, говори все, что хочешь сказать, во время рекламы.
32. Христофору Колумбу не нужен был поводырь, нам тоже.
33. Женщины, которые надели подпирающий грудь бюстгальтер и блузку с глубоким вырезом, автоматически теряют право жаловаться на то, что кто-то пялится на их сиськи.
34. Подпирающий грудь бюстгальтер и блузку с глубоким вырезом должны носить больше женщин, нам нравится пялиться на их сиськи.
35. Отношения никогда не останутся такими же, как в первые два месяца знакомства.
36. ВСЕ мужчины различают 16 цветов, как в настройке Windows по умолчанию. Персик - это фрукт, а не цвет.
37. Тыква - это тоже фрукт.
38. Если что-то чешется, то его будут чесать.
39. Пиво так же занимательно для нас, как для тебя сумочки.
40. Если это НАШ дом, я не понимаю, почему МОИ вещи в беспорядке сваливаются в подвале / кладовке / на чердаке.
41. Мы не телепаты и никогда ими не будем. Наша неспособность читать твои мысли не доказывает, что мы плохо относимся к тебе.
42. Если мы спросили в чем дело, и ты сказала: _Все в порядке?, мы будем поступать словно все в порядке. Мы знаем, что ты врешь, но выяснение истины не стоит возможного скандала.
43. Если ты прослышала от своей старой подружки о том, что она фигурирует в наших эротических фантазиях, не волнуйся: фантазии включали тебя И ее, вас обеих сразу.

0

8

Ниже расположены высказывания разных умных Женщин о мужчинах, выражающие всё то, что Ты всегда о них думала, но не могла (или не хотела?) сформулировать.
Как это не прискорбно, но, к сожалению всё ниженаписанное - правда...

1) Если мужчина говорит цветисто, значит, он желает что-то скрыть. Или просто скрывает желание.

2) Если муж симулирует любовь, а любовник симулирует мужественность, значит, Вы попали в компанию инвалидов.

3) Если мужчина в разговоре с Вами поёт лебединую песню, значит, он чувствует себя петухом, которого вот-вот зажарят.

4) Если мужчина в разговоре с Вами выходит из себя, то напомните ему, чтобы он не забыл вернуться. Если он возвращается, то пусть не забудет постучать.

5) Если мужчина хочет жить по линии наименьшего сопротивления, то намекните ему, что всё это закончится режимом наибольшего неблагоприятствования.

6) Если третий подряд мужчина, которого Вы встречаете в этой жизни, начинает рассказывать одни и те же анекдоты, значит, Вы пошли по кругу.

7) Если Он слишком правильно говорит о своих чувствах, значит, он это где-то вычитал.

8) Если о своих чувствах к Вам Он говорит без запинки, следовательно, он повторяет то, что говорил в последний раз, но не Вам.

9) Если мужчина слишком добросовестен в семейной жизни, выясните, не живёт ли он с Вами по распоряжению начальства.

10) Если в семейной жизни он недостаточно хорош, значит, у него просто плохой начальник.

11) Если мужчина стал полнеть, то поделитесь с ним Вашей заветной мечтой. От её реализации он обязательно похудеет.

12) Если мужчина похудел, то это ещё не означает, что Ваша мечта исполнилась.

13) Если Вам повезло с мужем, то это ещё не говорит о том, что ему тоже повезло.

14) Если Вам не повезло с мужем, то совсем необязательно, что он считает так же.

15) Если ваше мнение с мужем о том, что вам обоим повезло, сходится, то, наверное, повезло ещё кому-то.

16) Если мужчина уходит в себя, то именно там его и нужно искать.

17) Если он не приходит в себя, значит, ему нравится приходить в другое место.

18) Если мужчина замкнут, может быть, его просто кто-то запер и ключ унёс с собой. Попробуйте отмычкой.

19) Если хотите рассориться с мужчиной навеки, скажите ему всё, что Вы думаете о нём как о мужчине.

20) Если мужчина в растерянности, значит, ему пришла в голову мысль и, не застав никого, ушла.

21) Если мужчина пополнел, значит, его душа отрастила себе брюшко.

22) Если мужчина легко воспламеняется, то это ещё не значит, что у него пламенная душа. Может быть, у него просто пересушенное сердце.

23) Если мужчина влюблён, то других забот ему уже не надо.

24) Есть мужчины, у которых даже в молчании заметны грамматические ошибки.

25) Есть мужчины, которым на роду написано быть обманутыми; не обмануть такого - значит, идти наперекор предначертанию.

26) Иной мужчина ничего не говорит, но и так заметно, что он думает глупость.

27) Если бы повысилось искусство вести беседу, то несомненно понизилась рождаемость. Правда это не означает, что молчуны многодетны, а болтуны - бездетны.

28) Женщина всегда строит иллюзии: потом либо мужчина их оплачивает, либо женщина их оплакивает.

29) Настоящий мужчина - как бумеранг; он всегда должен возвращаться. Но для этого его нужно уметь бросать.

30) Иной мужчина не такой уж дурак…каким окажется при более близком знакомстве.

31) К некоторым мужским комплиментам женщине нужно привешивать ярлычок: "Для наружного употребления"

32) Не нужно говорить мужчине, что он далеко пойдёт. Вдруг он возьмёт да и уйдёт. И не вернётся…

33) Иной мужчина - приженер. При жене то есть.

34) Мужчина стремится стать тем, кем он хочет стать, делает для этого, то, что может, и становится в результате тем, кем придётся.

35) Мужчина, стоящий на фоне книжных полок, обычно представляет, будто это всё он сам написал.

36) Когда мужчина плохо отзывается о любви, следует сказать ему, что он лишь её побочный продукт. И, возможно, что не самый удачный.

37) Если мужчина не даёт Вам больше честного слова, следовательно, честных слов у него больше не осталось. Всё отдал Вам…

38) Если мужчина держится независимо, то он просто не знает от кого зависит. Так покажите ему это, зачем же вечно держать его в неведении?

39) Если несколько мужчин считают себя Вашими собственниками, то, может быть, они просто Ваши акционеры? Не забудьте намекнуть им, у кого находится контрольный пакет акций.

40) Если мужчина вздрагивает во сне, значит, он ощущает вшу близость. Близость преследователя…

41) Если Вы всегда принимали его за льва, попросите его стать на четвереньки и порычать. Сразу увидите разницу.

42) Если мужчина говорит "да", то это чаще всего означает "может быть". Если мужчина говорит "может быть", то это, скорее всего, значит "нет". Если мужчина говорит "нет", то какой же он мужчина?

43) Если его основное достоинство - золотые зубы, то помните, что они тоже выпадают. Не забудьте их подобрать.

44) Если мужчина зазнался, значит, лавровый венок пустил корни ему на голову.

45) Если о мужчине одни говорят, что он - гений, а другие, что он - дегенерат, то вполне возможно, что кто-нибудь и прав.

46) Иной раз мужчина и женщина как иностранцы, не знающие языка друг друга. И каждый из них решает, выучить ли язык, или поискать переводчика.

47)Если мужчина всё обещает и обещает собраться с мыслями, но у него ничего не получается, следовательно, просто собрание не состоялось.

48) С одного и того же мужчины можно содрать до семи каракулевых шкурок.

49) Иной мужчина всё понимает с полуслова, но, к сожалению, только наполовину правильно.

50) Тот, кого женщина называет чёртом, существует для того, чтобы увеличить число рогатых.

0

9

Стоит ли заводить отношения с другом подруги?

Момент первый. Она рассталась с очередным ухажером. Можно ли позаимствовать то, что ей больше не принадлежит? Можно
попытаться. Возможные варианты развития событий: вы точно так же обожжетесь на этом мужчине, и у вас с подругой будет общая
тема для обсуждения; он бросит вас так же, как и ее когда-то, и она будет горда тем, что не одна пострадала, что так же сблизит вас; с
высоты своего горького 'опыта' она будет советовать вам, как нужно себя вести с этим мужчиной и, вжившись в роль мамочки, будет
довольствоваться покровительственной ролью в вашей дружбе. Но вот чего она точно не потерпит, так это вашего счастья с этим
человеком. Искрящийся блеск в ваших глазах будет ножом резать по ее сердцу, и ваши рассказы о будущей совместной жизни с
человеком, который ей оказался не нужен, нанесут такой удар по ее самолюбию, что вашей дружбе точно наступит конец.

Момент второй. Это всего лишь друг вашей подруги, она не испытывает к нему ни малейшей сердечной привязанности, и будет
благодарна вам за то, что вы избавите ее от лишнего поклонника. Варианты развития событий так же не блещут оптимизмом: если
вы расстанетесь с этим человеком, она будет рада тому, что ей не пришлось пройти через это самой; если он окажется плохим
любовником или ловеласом, она будет переживать за вас и говорить, что 'она вас предупреждала!'; если он бросит вас, она будет
испытывать к вам чувство жалости, смешанное с превосходством - ведь вы не погнушались взять 'гнилое яблоко' с ее стола, так чего
же теперь плакать? И снова самый плохой исход событий - если вы окажетесь счастливы с этим человеком! Теперь вы по гроб
жизни должны быть ей благодарны за то, что она вас познакомила. А зависть к вашему счастью, которое могло бы принадлежать ей,
не даст возможности оставаться вашей подругой, как и раньше.

Момент третий, самый опасный. Она все еще его любит, но из нежелания признавать свою слабость и, видя, что он неравнодушен
именно к вам, делает вид, что он ей абсолютно безразличен и она будет просто счастлива за вас двоих! Вот здесь держитесь за
воздух! Самые немыслимые и изощренные способы мести, предательства и жгучей ненависти обрушатся на ваши плечи. Быть может
не сразу, а даже через много лет. Под маской дружбы скрывается отвергнутая соперница, и не стоит ждать пощады!

Подытожив все вышесказанное, можно сделать простой и однозначный вывод. Женщина в любом случае воспринимает
находящегося подле нее мужчину, как личную собственность. И ни при каких обстоятельствах не потерпит соперницу в лице
лучшей подруги. Предоставьте ей самостоятельно, без вашей помощи разбираться со своими мужчинами и ищите свое счастье в
совершенно других местах! Конечно, бывают и счастливые исключения, но они лишь подтверждают общее печальное правило:
"Друг моей подруги - Табу!"

0

10

О пользе объятий
Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически. Чтобы понять, чем полезны для нас объятия, обратимся за помощью к влюбленным и ученым. Ученым? Поверите вы этому или нет, но существует целый раздел в клинической психологии, посвященный изучению объятий. Даже сейчас, когда вы читаете эту книгу, доктора в белых халатах ведущих университетов мира проводят исследования по проблеме объятий и телесных контактов.

В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся. Когда Лора говорила мне, что объятия ее друга для нее «как наркотик», она не шутила. Физиологически объятия — это естественные убийцы боли.
Лио Баскаглиа поведал людям о ценности объятий в построении взаимоотношений.

Другие ученые могут также многое рассказать о ценности объятий и телесных контактов между людьми. Например, знали ли вы о том, что объятия усиливают вашу иммунную систему? Этот интересный факт обсуждается Эшли Монтегью в его книге Прикосновения: Значение кожи для человека. Видимо, существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Психолог Сидни Джарард, изучающий прикосновения, открыл, что европейцы чаще прикасаются друг к другу, чем американцы. Он путешествовал по всей Европе, наблюдая за людьми в ресторанах и общественных местах. Джарард фиксировал количество прикосновений европейцев к друзьям, с которыми они общались. Оказалось, что они прикасались друг к другу в среднем 100 раз за час, а американцы за это же время — только 2 или 3 раза.

За что вы больше всего любите объятия?
Как мужчинам, так и женщинам нравятся теплота и чувство защищенности, которые они получают от объятий, но высший смысл объятия для женщин состоит в том, что оно заставляет их чувствовать себя любимыми. Мужчины в оценке объятий ставят чувство «ощущать себя любимыми» на 5-е место.
Между полами существует огромнейшее различие в ощущениях при объятиях. Мужчинам нравится чувство прикосновения к женской груди, а женщины более чувствительны к эмоциональной связи, которая наступает во время объятия. Приведенные ниже ответы 1269 мужчин и женщин на первые десять пунктов анкеты свидетельствуют о том, что им больше всего нравится и не нравится в объятиях.

Почему мужчины любят обниматься
1. Создается ощущение тепла.
2. Это дает мне чувство защищенности.
3. Это успокаивает меня.
4. Я чувствую, что у меня есть настоящий друг.
5. Это заставляет чувствовать себя любимым.
6. Я могу ощущать запах любимой.
7. Я получаю удовольствие

Почему женщины любят обниматься
1. Это заставляет почувствовать себя любимой.
2. Это заставляет меня чувствовать, что мы связаны друг с другом и близки.
3. Это дает мне чувство защищенности.
4. Это психологическая поддержка, сродни терапии.
5. Это дает ощущение тепла.
6. Это позволяет мне поделиться чувствами, когда мне плохо или хорошо.
7. Это заставляет меня почувствовать, что у меня все хорошо.
8. Это утешает и дает ощущение заботы обо мне.
9. Мне нравятся телесные контакты.
10. Это заставляет меня чувствовать себя необходимой.

Как мы можем заметить, в мужской анкете отсутствует пункт, который есть в женской анкете. Это пункт под номером 10. «Это заставляет меня чувствовать себя необходимой». Интересно то, что женщины придавали большее значение чувству родства и близости, а не чувству безопасности. Но как мужчины, так и женщины одинаково поставили «чувство безопасности» в начало списков.

0


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » ТУТ О НАС... » Практические советы для девочек