МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше

Объявление

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диеты..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

.

0

2

Юльк, у тебя диета супир!!! Это крошка хлеба?? или как у  космонафтоф, сжатый кусок мяса до неузнаваимости??)))

0

3

Яично-Грейпфрутовая диета

Завтрак:
1/2 грейпфрута, яйцо, сваренное в крутую, 1 кусочек хлеба, чай с лимоном или кофе.

Обед:
1/2 грейпфрута, 2 яйца, сваренных в крутую, чай с лимоном или кофе.

Ужин:
1/2 грейпфрута, 2 яйца, приготовленные любым способом, кроме яичницы. Чай с лимоном.

За 3 дня минус 1,5 кг.
Применять не более 1 раза в месяц

0

4

miledi написал(а):

1/2 грейпфрута,

Все класс! Только, девочки!!!! Где ж мине этот грейпфрут прятать то?)))))) Это тока после выходных -на работе ...и там (ох) хде?)

0

5

Ну как где? в холодильнике, а кроме себя еще и своим придется ради такого случая прикупить по грейпфруту...  :lol:
Я на работе в холодильнике держала и в рабочие дни сидела на этой диете, в выходные не получалось....

0

6

Самая эффективная и действенная мера для женщин после тридцати...,это питаться дробно,то есть,через каждые два часа и понемногу..вставать из-за стола с лёгким чувством голода... и не есть на ночь. Больше фруктов,овощных салатов,гимнастика и активный отдых.Яркий пример такого питания...Надежда Бабкина))) 40 кг,долой))) плюс стимул - любовь!

0

7

наташа
Думаешь что Бабкина только по этому так похудела? Скорее всега всякие там подтяжки, ну и еще что-нибудь. Не верю я что она просто так, сама по себе похудела... :cool:

0

8

miledi написал(а):

да...я ваще...все диеты  дают только временый эффект..
нужно перестраивать всю организацию жизни...всё поменять...даже привычки...контроль над аппетитом станет встроенной функцией......

0

9

наташа
Может это и так, но я в свое время очень хорошо похудела (- 27 кг) и теперь только изредка, если мне кажется что не влезу в любимые джинцы, сажусь на диету (как правило весной), потом ем как обычно.
А образ жизни и привычки я свои не меняла, хотя.... :cool:  стала чай пить менее сладкий.... и ВСЁ... :)

0

10

Еще раз о голодании

В холода нам приходится одеваться потеплее, чтобы не замерзнуть. Наш организм тоже защищается и "закутывается" в сохраняющую тепло жировую ткань. Несколько приобретенных зимой килограммов остаются еще на несколько месяцев после прихода весны.

Мы стремимся побыстрее избавиться от лишнего веса и прибегаем к диетам. Но худеть надо с умом. Весной нельзя подвергать организм мучительным воздействиям жестких диет. Модное голодание может обернуться злом и привести к необратимым процессам. Поэтому просто уделяйте больше внимания вегетарианской пище, снизив потребление жиров и углеводов. И больше пейте минеральной воды, соков и различных морсов. Именно весной организм нуждается в жидкости.

А если уж вы решили сидеть на диете, то включайте в рацион как можно больше овощей и фруктов, лучше всего сырых, в крайнем случае, вареных, и как можно меньше мяса (лучше есть курицу или рыбу, желательно в отварном виде). Нельзя смешивать хлеб и мясо, картофель и мясо и т.д. Питаться надо часто, но понемногу. Не употребляйте молочных продуктов. Многие диетологи считают, что молоко усваивается только в младенческом возрасте.

Голод и аппетит

Принято считать, что мы едим тогда, когда голодны. В действительности же, это далеко не всегда так. Очень часто мы едим только потому, что наш желудок "привык" к наполненному состоянию, и даже когда мы не голодны, он подает сигнал: "Хочу есть!" Обычно в качестве критерия "истинного" чувства голода предлагается следующее: желание съесть кусочек черного черствого хлеба (его можно представить мысленно). Если такое желание есть, то, значит, есть и чувство голода. Иначе это всего лишь банальное следование привычке наполнить желудок.

Соки из концентратов

То, что фруктовые и овощные соки чрезвычайно полезны для нашего организма, факт неоспоримый. Мы пьем соки и отдаем предпочтение натуральным, которые получают из свежих плодов. Они проходят процесс пастеризации. Использовать их нужно в течение 24 часов с момента вскрытия бутылки или пакета.

А как же соки из концентратов? Как правило, соки из концентратов ассоциируются у нас с чем-то искусственным. Но это не совсем так: концентраты производятся из натурального сока методом вакуумной сушки, а сегодняшняя технология позволяет сохранить в них почти все витамины. Так что, считают специалисты, пить соки из концентратов вовсе не вредно.

Правда об ананасах

Недавние исследования показали, что потребление ананасов с целью похудения (весьма распространенное среди представительниц прекрасного пола) - занятие малоэффективное.

Да, в состав ананасов входит бромелайн - компонент, способствующий сжиганию жира, однако бромелайн в так называемом "сыром" виде практически не работает. Ошибаются и те, кто с помощью этого тропического фрукта пытается пополнить запас витаминов в организме. По сравнению с другими фруктами, ананас содержит гораздо меньше витаминов А и С.

Но не все так плохо! У ананаса есть и достоинства. К примеру, он содержит много минеральных веществ, таких, как, например, марганец, способствующий улучшению обмена белков и углеводов.

Чтобы лучше думалось

С давних пор бытует мнение, что для нормального функционирования мозга необходим фосфор. Однако в последнее время выяснилось, что это не так. И если вам все же захочется пополнить запасы фосфора в организме, то для этого вовсе не обязательно есть именно рыбу: вам вполне может хватить яблок, овощей или молока.

Что же касается мозга, то для того чтобы он хорошо работал, его необходимо снабжать достаточным количеством ненасыщенных жирных кислот, которых много в льняном, подсолнечном, оливковом масле, а также в масле ростков пшеницы. Из минеральных веществ мозгу необходимы сера, медь, кальций, цинк, железо и магний. Также очень важно для интеллектуальной деятельности наличие в рационе йода, необходимого для серого вещества мозга. Не меньшую роль в развитии интеллекта играет и цинк.

Эксперименты британских специалистов по питанию установили прямую связь между сп особностью к изучению языков и концентрацией в мозге этого микроэлемента. Не менее важны для работы мозга витамины Е и С, а также витамины группы В (особенно В1, В3 и В6) и кислород (насыщению мозга кислородом способствуют картофель, петрушка, мята, хрен, редис, лук, помидоры).

Крепкий чай укрепляет память

Ученые обнаружили, что люди, регулярно пьющие чай, отличаются лучшей памятью. Оказывается, в этом напитке содержатся вещества, стимулирующие связанные с запоминанием ферменты.

Как выяснили исследователи из Университета Ньюкасл, и черный, и зеленый чай содержат биологически активные соединения, снижающие активность нейрональной холинэстеразы - фермента, разрушающего ацетилхолин.

Ацетилхолин является одним из основных нейромедиаторов центральной нервной системы и обеспечивает передачу данных между нервными клетками, в том числе и в центрах, ответственных за запоминание и воспроизведение информации. Кроме того, оба вида чая, как черный, так и зеленый, снижают активность фермента бутирилхолинэстеразы, участвующего в образовании белковых соединений, накапливающихся в тканях мозга при болезни Альцгеймера.

Баллада о рисе

Известно, что рис - древнейшая злаковая культура. В диете спортсменов-культуристов это вообще культовый продукт.

До недавнего времени считалось, что рисовое растение было одомашнено человеком 8000 лет назад. Однако благодаря исследованиям китайских, японских и американских археологов эта дата отодвинулась еще на 3-3,5 тысячи лет. Ученые обнаружили во время раскопок в 1997 году на берегах среднего течения реки Янцзы черепки горшков с остатками рисовой каши, которым 11-11,5 тысяч лет. Интересно, что в китайском языке сам глагол "есть" чаще всего передается сочетанием "чи фэ", что дословно означает "есть рис".

В настоящее время в мире насчитывается более 2500 сортов риса. Вопреки общепринятому у нас мнению, рис бывает не только белый или бурый. Встречается рис красного, голубого, желтого цвета и даже с прожилками.

0

11

Продолжаю

Жарить или не жарить?

Жареные продукты и, в первую очередь, жареное мясо считаются вредными для здоровья, поскольку в них, как известно, содержатся канцерогены, способствующие развитию раковых заболеваний. Однако недавнее исследование американских химиков поставило под сомнение это утверждение. Удивительно, что в жареной баранине были обнаружены вещества, подавляющие развитие злокачественных опухолей. Впрочем, исследователи не призывают всех переходить на жареную пищу, так как увлечение подобными блюдами может спровоцировать желудочно-кишечные заболевания, ухудшить работу печени и почек. Все хорошо в меру.

Возраст и запах

Оказывается, как выяснили исследователи, наши пристрастия к запахам зависят от возраста. Так, люди старше 35 лет находят приятными ароматы сосны, жимолости, розы, лилии, свежеиспеченного хлеба, скошенной травы, лугов, сожженных листьев, черники и корицы. А людям младше 35 лет больше нравятся синтетические, созданные в пробирке запахи грозового воздуха или моря.

Грибы против рака: ложная тревога

Существует довольно распространенное мнение, что грибы обладают антираковым действием. К примеру, японцы отдают целое состояние за трутовик, сорванный на горе Фудзияма.

Тем не менее, легендарного антиракового вещества пока не найдено ни в этом, ни в других пищевых грибах. В Онкологическом центре Российской академии наук, где много лет занимаются подобными исследованиями, ученые ответственно заявили: содержащиеся в пищевых грибах вещества мобилизуют иммунную систему, помогают справиться с рядом других болезней, а также способствуют выведению из организма радионуклеидов и тяжелых металлов, поскольку способны впитывать их, как губка.

"Жидкое золото"

Растительное масло справедливо считается диетическим продуктом. Однако не все виды растительного масла полезны. Например, сомнительна польза от недавно выделенного американцами рапсового масла. В нем линолевая и линоленовая кислоты находятся в таком соотношении, в котором организм их плохо усваивает. К тому же, в рафинированном рапсовом масле витаминов практически нет, зато есть вредная для сердца эруковая кислота. Вот почему производители зачастую не пишут, что их масло именно рапсовое, а ограничиваются надписью: "Масло растительное". Наиболее же полезным признано в настоящее время оливковое масло. Медики из Лондонского университета Ридинга пришли к выводу, что здоровее всех в Европе - жители острова Крит. Их крепкое здоровье объясняется тем, что они в три раза больше прочих европейцев употребляют оливки и "жидкое золото" - оливковое масло.

Винегрет и холод - понятия несовместимые?

Если вам кто-то скажет, что готовые овощные блюда лучше сохраняются на холоде, не верьте!

Большинство овощных блюд при низкой температуре теряет витамин С. Например, тушеная капуста через сутки теряет 90%, вареный картофель, нарезанный кусочками, через четыре часа - до 40%. Замораживание квашеной капусты снижает в ней содержание витамина С на 20-40%.

Из сказанного выше следует, что салаты и винегреты до заправки их уксусом или сметаной следует хранить в холодильнике или охлаждаемом помещении не более 12 часов.

Вода - всему голова

Мы не раз говорили о том, что значение воды для человека трудно переоценить. Наше тело примерно на 65 процентов состоит из воды. Вода является основой почти всего, что мы пьем. В молоке ее 87%, в томатах - 95%, в мясе - 50-70%, в хлебе - 35%. Первый симптом недостатка жидкости - постоянное чувство усталости. Когда содержание воды в организме снижается на 5%, пульс учащается и повышается температура тела.

Иногда можно услышать, что необязательно пить много воды, если человек употребляет много чая или кофе. Однако это заблуждение. Кофе, чай или вино больше способствуют потере воды, чем ее усвоению. Еще один "водный" миф состоит в том, что многие думают, что зимой жидкости надо употреблять гораздо меньше, чем летом. Однако тот, кто так считает, вредит своему организму. Зимой и летом надо выпивать не менее 1,5 литров воды в день. Иначе могут возникнуть такие нежелательн ые явления, как сухость кожи, головная боль и общее утомление.

Не так давно авторитетный американский журнал в области медицины "Нью-Инглэнд джорнэл оф медисин" опубликовал результаты исследования, в очередной раз доказывающего важность обильного потребления воды. Согласно данным ученых, потребление ежедневно 10-12 стаканов воды или иной жидкости в два раза снижает риск заболевания раком мочевого пузыря.

Исследователи, доказав благотворное воздействие жидкости, пока еще затрудняются ответить на вопрос о причинах возникновения этого заболевания. Высказано лишь общее предположение, что большое количество воды способствует выведению из организма вредных веществ.
Автор: Инесса Оливка

0

12

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию легкую и ненавязчивую диетку. За качество отвечаю, проверяла на себе! Диета "Белково-овощная" рассчитана на 21 день.
Во время диеты нельзя: употреблять картофель, газированную воду, спиртное. Нужно каждый день принимать поливитамины или отвар шиповника.

1-й и 2-й день - голодные
На целый день:
1 л томатного сока или 1 л молока или 1 л кефира + 1 кусок хлеба с отрубями.

3-й и 4-й день-белковые

Завтрак:
Стакан чая, 1 кусочек хлеба с маслом, 2 ч. л. меда

Обед:
Куриный бульон с 2 ст. л. зеленого горошка, 1 кусочек хлеба

Полдник:
Стакан чая с 1 ч. л. меда

Ужин:
2 вареных яйца или 50 гр сыра или отварная рыба (100 гр) или 100 гр отварного мяса курицы

5-й и 6-й день-овощные

Завтрак:
2 апельсина или 2 яблока

Обед:
Овощной суп на воде без картошки, 1 кусок хлеба

Полдник:
1 яблоко или 1 апельсин

Ужин:
Любой овощной салат (заправленный подсолнечным маслом) или винегрет (без картошки), 1 кусок черного хлеба.

За время диеты теряется от 7 до 12 кг.
Рекомендуется пить без ограничения чистую воду.
Удачи!

0

13

1. Если вы что-то едите и никто этого не видит, съешьте до конца, в таких условиях в пище нет калорий.
2. Если вы пьёте диетическую содовую, заедая сластями, калории в сластях уничтожаются диетичностью содовой
3. Если вы едите с кем-нибудь, потребляемые калории не считаются, раз уж вы не едите больше ваших спутников.
4. Всякая еда, которую можно использовать в медицинских целях, НИКОГДА не считается. Примерами являются горячий шоколад, бренди, поджаренная булочка или твороженный пирог от Сары Ли.
5. Если вам удастся раскормить всех вокруг себя, вы станете выглядеть более худой/худым.
6. Всякая еда, имеющая отношение к кино (молочные коктейли, воздушная кукуруза, освежающие конфетки, различного рода пирожные, острые закуски и т.д.) не имеет калорий потому, что является частью развлечения, а не рациона.
7. Кусочки печенья не содержат жиров, процесс разламывания вызывает утечку жиров.
8. Всё, что можно слизать с ножей или ложек не калорийно, если вы находитесь в процессе приготовления чего-либо. Например, ореховое масло на ножике при приготовлении бутерброда или мороженное на ложке при приготовлении мороженного десерта.
9. Пища одинакового цвета имеет одинаковое количество калорий. Примеры: шпинат и фисташковое мороженное, грибы (шампиньоны) и белый шоколад. ЗАМЕТЬТЕ: Шоколаду можно придать любой цвет при помощи красителей таким образом им можно заменять любой продукт.
10. Любая замороженная пища не имеет никаких калорий, как известно из физики, калория - единица измерения количества теплоты. Примеры: мороженное, охлажденные торты, освежающие напитки, вроде Пепси.
11. Любая пища, съеденная во время какой-либо важной (популярной) телепередачи не в счет. Под важными следует понимать: супербоул (по видимому, профессиональный баскетбол), финальные хоккейные игры, гонки Инди 500 а так же шоу Джерри Спрингера.
12. Различная энергетическая пища для спортсменов сделает вас только худее. За все годы моей физкультуры (я занимаюсь ею по крайней мере трижды в год) я видел(а), что только худые едят такую пищу. Таким образом напрашивается вывод, что именно такая пища делает худых худыми.
13. Сникерсы безусловно принадлежат к типу энергетической пищи. (См. п. 12)
14. Если вы попробуете чей-то кусочек, калории зачтутся ему, а не вам.
15. Упаковка пищи утверждающая, что содержит более одной порции, безбожно врёт - в любой упаковке содержится ровно одна порция. Например полгаллона мороженного, коробка хлопьев, бутылка содовой, пачка чипсов, все содержат ровно одну порцию.

0

14

Худеем!

Раздеть:
с согласием - 12 калорий,
без согласия - 187.
Расстегнуть лифчик:
двумя руками - 8 калорий,
одной рукой - 12 калорий,
зубами - 85 калорий.
Позиции:
миссионерская - 8 калорий,
итальянский канделябр - 912 калорий.
Оргазм:
настоящий - 112 калорий,
ненастоящий(?) - 315 калорий.
Потом:
лежать в кровати обнявшись - 18 калорий,
немедленно встать с кровати - 36 калорий,
объяснить, почему ты немедленно встал - 816 калорий.
Надевание одежды:
спокойно - 32 калории,
в спешке - 98 калорий,
когда ее отец стучится в дверь - 1218 калорий,
когда ваша жена стучится в дверь - 3521 калория

0

15

ДНЕВНИК МУЖА ХУДЕЮЩЕЙ ЖЕНЫ                                                                                                           Я, конечно, всё понимаю. И стремление всех дамочек, в том числе и моей любимой, стать ещё лучше, чем они есть на самом деле. Но вот их маниакальное стремление сделать лучше всех окружающих мне, наверное, недоступно: Началось все, как обычно, после новогодних праздников. Моя благоверная попыталась начать новую жизнь с началом года. Но как бы не так.

Тазики с оливье и бабушкин наполеон помогли ей бесславно проиграть борьбу с любовью к жареной картошке и пончикам с повидлом и прочим вкусностям. Поэтому борьба была временно отложена. И вот теперь Катя решила, что те лишние два сантиметра на талии, которые были у неё, сколько я её знаю, мешают ей в этом году просто до невозможности.

День первый

Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула, и надула губы. На моё робкое замечание, что Катюша помещалась в эти джинсы исключительно в положении "лёжа" последние пять лет, я получил затрещину. И за что?! Совершенно непонятно.

День второй

Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? Моя прелесть скормила всё вкусное, что было в холодильнике, нашему коту. Мурзик ошалел, раздулся, и лапами едва доставал до земли.

На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несолёным рисом. Говорю "могло бы", потому что без микроскопа содержимое тарелки было практически невидно. Зараза-тёща активно поддержала Катю.

День третий

На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва, как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: "Тебя что, жена не кормит?!". Шутники хреновы. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин.

Ага. Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издевается!

День четвёртый

Кот Мурзик просился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно забыл о коварной щедрости хозяйки, и теперь, как полноправный член семьи, тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу. Там водится настоящее, а не соевое мясо.

День пятый

А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь ей купить (боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели После того, как эта Катькина битва с сантиметрами закончится. "Катенька, ну зачем ты с ними воюешь?" - ласково шепчу я вечером ей на ушко. "Сантиметры такие маленькие, а ты большая:"

Едва успел договорить. Ничего-ничего. Будем считать удар по уху лёгким массажем.

День шестой

Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло. Но было и весёлое.

Наблюдал, как мой тесть, ой, простите, папа, мужчина выдающейся комплекции, после трудового дня съел салат из сельдерея, и так правдоподобно сказал: "Я сыт!" Да в нём актёр пропадает.

День седьмой

Ура, пятница! После работы - пиво, пиво, пиво, с картошечкой, с сосисками, и никаких варёных овощей! С небес на грешную землю: "Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиральную машинку привезут:" Нет, ну какова стерва: жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а она притворяется, что не может справиться со стиральной машиной. Это что, в женских журналах советуют притворяться глупой и беспомощной? В тех же, где советуют худеть вместе со всей семьёй?

Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал "Спасибо, мама". Вот героическая женщина. И где она его прячет?

День восьмой

Всё пропало. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Испугался к нему приближаться, что бы отобрать. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а тесть позвал меня в баню. Как и предполагалось, до бани мы не дошли, и осели в ближайшем кафе.

Домой все вернулись сытые и благодушные, где застали злую и голодную Катю в горячем споре с орудием пыток. Напольные весы отчаянно сопротивлялись её натиску, и отказывались сдвинуть стрелку хоть немного влево.

День девятый

Наступил кризис. В гости явилась Катина подружка. С тортиком и бутылкой мартини. И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачка. Рассказывала Кате о вреде для организма и бюджета парниковых кабачков. Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Люду. Вот блин. Рано радовался. Она допустила ужаснейший промах - сказала "дорогая, ты похудела".

Это просто кошмар. Я давно заметил, что женщины говорят это друг другу просто так, от случая к случаю, просто чтобы сделать приятное. А нам дальше мучатся. Спасибо, Люда, воодушевила.

День десятый

Кажется, назревает буря. Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы. И - джинсы застегнулись на ней легко. Странно. Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс - все похудели, а Катя - нет). Мама и папа хитро переглядываются. И тут меня озаряет - да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки! А совершенно счастливая Катя устроилась у меня на руках с тарелкой, на которой лежал огромный кусок торта, и, надеюсь, надолго оставила эту дурацкую затею. Я ведь её люблю, а не эти пресловутые сантиметры.

А "эталонные" джинсы я спрятал подальше. Куда - видел только Мурзик. Но он меня не выдаст.

0