МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше

Объявление

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » НАШИ РАБОТЫ


НАШИ РАБОТЫ

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

.....

0

2

Начнемс.......
Кофточка для любимой дочурки и сама дочурка в изделиях маминого исполнения....

Отредактировано Николь (2007-12-04 17:59:46)

0

3

какая прелесть  ....  а  ещё  какие  изделия???Давай  показывай ))))

0

4

осваиваю декупаж)))))
http://i039.radikal.ru/0711/a4/90743984a9ca.jpg

http://i013.radikal.ru/0711/3c/3ac725f8fff6.jpg

0

5

красота  а  как  это делать  поделись??????

0

6

Можно использовать обычные трёхслойные салфетки (они обычно продаются в пачках по 16-20 штук), клей ПВА или лак. Общая техника такая: рисунок с салфетки вырезается или аккуратно обрывается (так даже лучше, потому что переход к основе получается более плавный),  использовать верхний слой с рисунком,прикладывается к основе и сверху промазывается немного разведённым водой клеем. Мазать лучше плоской не очень мягкой кисточкой от середины рисунка к краям, аккуратно расправляя рисунок, чтобы не было пузырьков воздуха. Когда просохнет клей, сверху поверхность покрывается несколькими слоями клея или лака.
Есть и другая техника, для неё использовать можно вообще любые рисунки (даже из газет, журналов, книг и т.д.). Рисунок вырезается, промазывается сверху лаком, высушивается, опять промазывается лаком (так слоёв 5-7). Когда последний слой просохнет, рисунок нужно намочить водой и с обратной стороны аккуратно снять бумагу, как бы скатывая или сцарапывая её пальцем. Сам рисунок останется в слое лака и его можно наклеить на любую поверхность на тот же клей или лак.
Теперь о подготовке поверхности для декупажа: это зависит от материала. Если, например, наклеивать на гладкую деревянную или пластмассовую, то лучше перед поклейкой пройтись мелкой наждачкой ("нулёвкой"). Для того, чтобы цвет рисунка не различался резко от цвета поверхности, можно поверхность покрасить акриловыми красками подходящего тона.

0

7

самодельное мыло

Покупаем кусочек дешёвого, но с минимально-неприятным запахом мыла (многие берут обычное "Детское"), натираем его на тёрке, ставим на водяную баню, добавляем глицерин для мягкости, арома-масла для аромата, можно натуральные красители (свёклу там или травки разные), немного воды и ставим всё это на водяную баню. Расплавляем мыло до констистенции теста и выкладываем в формочки, даём застыть и оп-ля! у нас есть мыло!!! Такое, какое мы сами захотим. Формочки можно использовать любые - как контейнеры от разных пищевых продуктов, так и детские формочки для песка.
вот фотка, скопировала на сайте)))) это апельсиновое с мочалкой внутри...,с кофе,шоколадом,алое,и всякими цветками...
эти идеи подсмотрены в инете)) благодарна очень авторам,так зажигает...,сварила тоже..такое пахучее,нежное))) бду продолжать дальше!!!!

0

8

Вот ещё)))) декупаж...  учусь..))))))
был обычный,скучно бледно салатового цвета цветочный горшок))))
Фотография неможет передать матовость серебра)))) и лаком буду покрывать ещё два раза))))

0

9

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ   СЛОВ БОЛЬШЕ НЕТ  ..кАК  СДЕЛАЮ САМА  ТОЖЕ  СУДА  ПОКАЖУ

0

10

Блин, тоже хочу похвастаться :) Это платье, я сшила сама.

0

11

просто  завидки  берут......а мне  пока  не чем  похвастаться

0

12

miledi
ГАЛЯ!!!!! ТАкое платье,класс! Кутюр отдыхают!!!!!!!!
А почему нехвалилась? :boast:  Искренне восхищена!!!!!!!

0

13

http://i027.radikal.ru/0712/d2/6919d8f0e824.jpg

0

14

Да   какая  бутылочка  получилась  просто класс  ну  ничего  ещё немного и  я  тоже  буду  своими  работами  хвастаться ,если  конечно  получиться

0

15

дас не все так  просто как  казалось,купила  салфетки  ... Как  положено  сняла  все  слои  и приклеила  одну  по  технологии  на  крышку  коробки... Теперь поняла  что  нужно  покупать  краску  чтобы...боковинки  коробки  смотрелись не  кустарно..Нус  я  упрямая...буду покупать краску...  Такими  темпами  коробочка  будет  готова  к  8 марта  кажеться  полностью...

0

16

Наташь  во  полуфабрикат)))))   Но  буду  эксперементировать дальше  ...пока  без  лака  только  клей(крышка картонной  коробки)Фон -салфетка,цветочек-ткань,серединка цветочка-бисер

0

17

Юль..,такое сочетание...,класс!!!!!!! и цвет...,чуствуется...

0

18

Наташ  буду  думать дальше  ... коробку  надо  ещё окрасить , думаю   черным  всю... по  моему  под  лаком  должно смотреться   я  вообще  люблю  темные  тона И тут  ещё  думаю  несколько  витых  в  виде  тонких листьев  темно  зеленого  цвета..но  посмотрим..Мне  самое  главное  не  перебрать как  всегда  ))))  в  эксперементах  Да  и  вот  думаю как  сделать обьем  цветам  зрительно...   что  то  в голову  ничего не  приходит  но  хочется  чтобы  выглядели  не как  на  фоне  а  ка будто над ним

0

19

наташа написал(а):

А почему нехвалилась?

Так я шила его давно. Но раз так, еще парочка, правда они еще раньше сшиты и видны не целиком :) , и даже незнаю, узнаете меня там :) хи-хи

0

20

Да   я  шить  вообще  не  могу)  после  работы  в  начале  перестройки  типа  шили  шили  шили  ...  ненавижу  енто ))))  Но  Галка  красиво

0

21

наташь  сегодня  купила  очень дорогие  салфетки  53 рубля  10  штук   взяла   одноразовую  тарелочку  вырезала рисунок.. тарелку намазала пва    приложила  , лег  без единой  складки  сам  практически  сверху  залила  опять пва  ... потратила  10 минут на  все  ..Похоже  надо  салфетки  качественные  очень  покупать Просохнет  ,лак  положу  потом  покажу  что  получиться...

0

22

администратор написал(а):

Да   я  шить  вообще  не  могу

Да я сама то тоже не мастак, это мне подруги кроили, а я уже сшивала, и то было это так давно, что кажется, что неправда :)

0

23

ну  вот  кажется  у  меня  что то получилось ) выкладываю первую работу на  ваш суд (да кстате  коробочку  я  все таки  ухойдокола  эксперементами  до помойного ведра )))))

0

24

администратор написал(а):

Юльк скоро откроем точку по продаже изделий *своими руками*)))

А получилось у тебя отлично!!!
Жаль только что на одноразовой посуде, вот бы на деревяной тарелочке, ваще был бы класс!

0

25

Иришь я же  пока  учусь  жалко  портить нормальные заготовки...высокая  енто  просто  банка  в  которой лежал коньяк  ,я  её обкрутила нитками  всю, а  тарелочка одноразовая из пластмассы .И на них  только 1 слой  лака надо ещё  слоев 5  минимум  класть

0

26

администратор Юля!!!! класссс!!!! Красивые салфетки!!!!! а у меня выбора нет)))) сижу в простое,этими уже неинтересно работать)))) блин,нужно всего две,три штучки...,а этих гора остаётся..,на работу отнесла))))).... ходила по магазинам... ничего красивого....

0

27

наташ а  я  тут выкинула  финт ушами  типа  всем знакомым  сказала  быстренько  от  всех  домашних солфеток  по  3 отделить  и мне  принести ))) если красивые  уже  штук  15 притащили )))))

0

28

администратор
наташа
Девочки))) КрасотищАаааааа :)

0

29

вот какую бутылочку  я  сварганила  себе на  новый год  ) в технике  декупажа

0

30

администратор написал(а):

Блин...как жаль у миня нет времени, а то бы  я с превеликим удовольствием тоже этим занялась! Просто суперски!!!

0


Вы здесь » МОЛОДОСТЬ ДУШИ...35 и старше » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » НАШИ РАБОТЫ